Были с Ириной в Сиракузах и Таормине — и это были именно те прогулки, которые остаются с тобой надолго!
Ирина очень тонко адаптировала экскурсии под наш темп и интересы, наполнила маршруты смыслом, интересными фактами и деталями, которые невозможно найти в путеводителях.
Особенно ценно, что Ирина оставила нам «на потом» рекомендации — что почитать и посмотреть из фильмов и сериалов, чтобы продлить это приятное послевкусие Сицилии.
Спасибо за глубину, лёгкость и любовь к своему делу!
Благодаря Вам Сиракузы и Таормина стали для нас намного больше, чем просто точки на карте!
Юлия
Хочу поблагодарить нашего гида, Ирину, за замечательные экскурсии по Сицилии! Мы посетили Сиракузы, Ното, побывали в гостях у крестного отца, поднялись на Этну. Очень увлекательно, с интересными фактами, которые не найдёшь в обычных путеводителях. Ирина уделяла внимание каждому участнику группы, отвечала на все вопросы и создавала очень тёплую атмосферу. Маршрут был продуман до мелочей, без спешки и с комфортными остановками. Благодаря ей мы все влюбились в Сицилию. У нас была большая группа 23 человека. Подготовка началась за десять месяцев, и Ирочка была со мной на связи все это время, давала советы и рекомендации. Экскурсии, автобусы, рестораны, гостиница… все было обдумано, проверено и зарезервировано с ее помощью или ею. Ирочка, огромное спасибо Вам от нашей группы! А всем путешественникам на Сицилию обязательно рекомендую!
Женя
Восхитительная и незабываемая поездка 🫶Очень интересно и профессионально. Инна была очень внимательная и тактичная к нашим «капризам» Она создала с первой минуты приятную и комфортную атмосферу.
Мы были на Этне с виноградником 😍 и видели город Катания❗️.
Спасибо Инна 🌹.
Мы обязательно вернемся!
Рекомендую
Семья Бехтир
Спасибо Инне за прекрасную прогулку по Таормине. Очень интересный рассказ, приятный голос, грамотная русская речь и комфортная подача информации. Узнали много нового и получили хорошие советы для дальнейшего отдыха. Отлично провели время! Огромное спасибо за теплый приём и до новых встреч!!😎
Олеся и Сергей
Группа из Торонто гуляли по Сицилии с Ириной. Несмотря на сюрпризы погоды, получили огромное удовольствие. Пунктуально, интересно и профессионально проведены все экскурсии, с учетом наших пожеланий и внесенных изменений. Спасибо большое. Highly recommended!!!
Инна
Спасибо Валде за интересную и познавательную экскурсию по Палермо.
Все прошло замечательно.
Мы обязательно вернемся!
Спасибо
Виолетта
Инна это самый лучший Гид, который мне встречался за всё время. Свой транспорт, интересная информация, комфортное вождение, приятный голос и очень душевный человек! Брали экскурсию Этна+винодельня(это был самый лучший день в Сицилии). Великолепная винодельня и вкуснейшие закуски. Хотим от лица нашей семьи поблагодарить Инну! В следующий раз только к ней!
Алина
Дорогая Инна, спасибо!
Любовь с первого взгляда! Хотим поблагодарить за чудесную организацию поездки, за потрясющие и яркие эмоции, за новые впечатления!
За вашу Любовь к Сицилии и людям, за ваше тепло, с вами очень уютно и интересно!
Инна очень интересно рассказывает, с первой минуты она вовлекла нас в мир ярких рассказов о Сицилии.
Профессионал своего дела, грамотная речь, все с юмором и подходом именно к нашим требованиям.
Благодаря Инне, получилось невероятное и незабываемое путешествие!
Море позитива и улыбок!
Спасибо большое Инна!
Ждем с большим нетерпением следующей встречи!!!
Семья Мальцывых Владислав и Анастасия, Семья Кирсановых Ксения, Павел и Артур.
Прекрасный гид. Благодаря Ирине окунулась в историю Сицилии. Римляни, греки, троянцы, персидци- все эти народы были тут и внесли свою лепту в архитектуру. культуры, быт сицилийцев. После такого замечательного гида хочеться открыть книги по истории древнего Рима и Греции. И не только. Книга по мифологии не помешает. К этому гиду надо готовиться, так как такое колличество знаний, которым владеет Ирина надо еще и поискать в кругах академиков и докторов наук в области истории и философии. Мы были просто в восторге как это все сочеталось в одном человеке — история, познание в архитектуре и культуре. Ну конечно же это не было похоже на монотонный эксурс по истории! Был и свойственный каждому туристу шопинг. Ирочка точно знает куда надо идти за скидками и где «приличные магазины» — как говорят в Одессе. Да, да именно так! Ирина с прекрасным интелектуальным чувством юмора, поэтому эксурс был не скучным. Рекомендую!!!!! Обязательно вернемся вновь. Осались с тем чувством, что нас будут ждать.
Юлия
Увлекательная экскурсия, грамотно составлен маршрут. Инна, профессионал своего дела. Такие гиды, в наше время, большая редкость ( основываюсь на свой долголетний опыт путешествий). Рассказ о истории, природных особенностях острова и современной жизни сицилийцев, все это увлекало и было полезным. Знакомство с сицилийской кухней прошло в милом ресторанчике деревушки Кастильоне-де-Сицилия. Гостепримный хозяин, домашняя обстановка, вкусная еда.. Удивил небольшой,мужской монастырь, с одним настоятелем. Покидали монастырь под звон колоколов и музыку AVE MARIA. Это было волшебно и незабываемо. До новых встреч на прекрасном острове!
Анна, Антон, Мария и Александр
Мы провели с Инной чудесные дни в Таормине и на Этне.
Экскурсии понравились всей семье, и взрослым, и ребенку (7лет) — Инна вовлекала в общение нас всех, рассказывала увлекательно, понятно и с юмором. В Таормине мы заглянули в уютные дворики, попробовали местные лакомства, услышали местные истории, особенности и легенды.
После завораживающей поездки на Этну мы оказались на великолепной винодельне Patria с гостеприимной хозяйкой и изумительным вином — вкусным был каждый сорт!
Общение с Инной — отдельное удовольствие: легко, непринуждённо, с юмором и искренними шутками.
Вся наша семья осталась в восторге.
Дарья Крючкова
Инночка спасибо Вам!
Наш круиз опоздал очень сильно, но Инна нас дождалась!
И она сразу с первой минуты, с большим гостеприимством и улыбкой, расположила нас к себе.
Инна потрясающий и чуткий человек, она сделала так чтобы всем было интересно и комфортно.
Было очень интересно и действительно без сухого рассказа, с яркими примерами из истории.
Мы были с Инной в Таормине- да действительно этот город с завораживающими пейзажами, очень красиво.
Нам все понравилось, и даже за время экскурсии мы с Инной попробовали местные десерты. Очень очень вкусно!
День пролетел за секунду!
Мы еще вернемся!
Спасибо Инночка!
До новых встреч!
End of content